1. Объявляется набор Модераторов, свои заявки можно оставлять в этом разделе, перед оставлением заявки рекомендуется ознакомиться с Правилами для модераторов.
    Скрыть объявление
  2. Приобрети VIP доступ вовсе разделы форума (временно автоматическая оплата не работает и, если Вы хотите приобрести "VIP" доступ, то пишите об этом мне в профиле или в переписке).
    Purchase VIP access to all sections of the forum (temporarily automatic payment does not work and if you want to buy "VIP" access, write to me about it in the profile or in the correspondence).).
    Скрыть объявление
  3. Внимание! Форум продается, по вопросам покупки писать в ЛС

Реклама Как сделать свой интернет-магазин популярным и как повысить кол-во заказов?

Тема в разделе "Интернет-маркетинг", создана пользователем vendn, 4 июл 2014.

1. Blizzard

Blizzard Новичок

Симпатии:
    4
    Можно и до небес, разница только в рекламном бюджете. Хотя это как приближение к скорости света - чем ближе приближаешься тем затраты возрастают.

2. Lrsasha

Lrsasha Новичок

Симпатии:
    14
    Контект+юзабилети+СЕО обязательно нужно сделать при чем чем раньше Вы это сделаете тем лутше, оптимально на стадии разработки магазина, дальше идут статьи со ссылками, при чем с этим надо быть очень осторожным, за покупные ссылки Яндекс сейчас нещадно режит. Контекст или тизерная реклама тут смотрите по тематике магазина, у меня к примеру контекст не сработал, трафик возрос но реальные продажи не выросли, а тизерная наоборот трафик упал, но продажи выросли. Кроме того очень не плохой результат для подъема трафика дают доски объявлений, я выставляю объявления регулярно раз в неделю.
    Хотя по правде говоря добиться самостоятельно ТОП10-30 на высокочастотных запросах у меня не получалось, лучший мой результат это топ40. Но на низко-частотных запросах постоянный топ3-5, а на средне-частотных топ10-20 я добивался.

Staska2000 нравится это.
  3. Blizzard

Blizzard Новичок

Симпатии:
    4
    Видео в Ютюбе хорошо ранжируется в гугле и быстро влетает в индекс. Очень полезно делать свои видео обзоры товаров.

4. Lrsasha

Lrsasha Новичок

Симпатии:
    14
    Согласен, как инструмент для поднятия в индексе и как инструмент брендирования видео на Ютубе работает отлично, хотя прямая конверсия такого видео не большая.

Staska2000 нравится это.
  5. Staska2000

Staska2000 Новичок

Симпатии:
    0
    А можете уточнить более подробно, о конверсии при тизерной и контекстной рекламе. Сейчас как раз изучаю этот вопрос, поделитесь опытом, так сказать.

6. Lrsasha

Lrsasha Новичок

Симпатии:
    14
    Я уже здесь писал что все зависит от Вашей тематики. У меня интернет магазин подарков, одним словом не дешевая тема. Когда я начинал в магазин заходило 30-50 человек в день. Каждый 200 покупатель делал покупку то есть был процент конверсии 0,5 %. Очень низкий. При подключении контекстной рекламы количество покупателей возросло примерно в 2 раза, но процент конверсии не возрос, то есть каждый 200 покупатель так и делал покупку, но только теперь я за эту покупку платил деньги, стоимость одного перехода в те времена у меня получалась 5- 7 центов. То есть за каждого покупателя я платил минимум 10 вечнозеленых. Хорошо если он делал покупку на 200 долларов, а если за 30. То есть контекстная реклама себя не оправдала. Тизерная реклама, стоит у меня на близких по тематике сайтах, к примеру на сайтах подарки своими руками, потом на тематических форумах ну т.д. Она приводит всего 8-10 человек в день, то есть количество посетителей увеличилось не значительно, но вот теперь покупку делает не каждый 200, а каждый 80 посетитель. То есть процент конверсии стал 1,25% то есть возрос в 2.5 раза. Вот почему я говорю что тип рекламы Вы должны подбирать под себя, исходя из Ваших требований и собственно бюджета :)

Staska2000 и циник нравится это.
  7. Staska2000

Staska2000 Новичок

Симпатии:
    0
    А какая цена тинзерной рекламы? Контекстной я пользуюсь а вот тизерной не довелось.
    И еще вопрос чем тизерная реклама отличается от обычной банерной рекламы?

8. Lrsasha

Lrsasha Новичок

Симпатии:
    14
    Смотря на каком ресурсе, бывает тизер дороже, бывает дешевле. Все это зависит от Вашей тематики, ну и тематики сайта где вы размещаете тизер. Но вообще-то особой разницы нет. К примеру по моей тематике тизер в среднем сейчас стоит - 16-20 центов за клик.
    А вот это хороший вопрос, по сути тизер это тот же банер. Хотя отличия есть. Баннер по определению - это картинка. Тизер же это картинка с надписью. От этого же есть и особенности покупки тизеров и баннеров. В банерной рекламе в основном покупаются показы баннера -10000 -100000 баннеров и тд. От этого назначение такой рекламы не на прямые продажи а на узнавание бренда(вашего имени) или информирования о каком=то событии. Я баннеры использую для того что-бы быстро запустить акцию в магазине дней за 5 до нее начала. Обычно 100000-200000 показов уходят за 2-3 дня. Тизеры же наоборот, тут покупаются клики - у тизера довольно приличный процент показов/кликов 3-5%, поэтому их я использую для рекламы конкретных товаров.

Staska2000 нравится это.
  9. Staska2000

Staska2000 Новичок

Симпатии:
    0
    Я так понял определить какой тип рекламы подходит для интернет магазина можно только методом тыка. :)

10. Lrsasha

Lrsasha Новичок

Симпатии:
    14
    НУ с этим я не согласен. Хотя конечно помучится придется. Надо смотреть на конкуренцию Вашего ресурса, и анализировать Ваших конкурентов. К примеру, если в Вашем сегменте большая конкуренция контекстная реклама будет стоять дороже чем тизерная, кроме того есть риск "скликивания" то есть когда Ваши конкуренты специально кликают на Вашей контекстной рекламе, чтобы побыстрее обнулить Ваш рекламный бюджет. Для этого смотрите аналитику к примеру в Яндекс Метрике, как только у Вас вдень 10-20 кликов, при чем дальше главной страницы проходов не было, значит Вас скликуют. Сразу остановите рекламу и пару дней надо переждать. В тизерной рекламе все проще, Ваши объявления раскиданы на многих ресурсах, и отслеживать их будет для Ваших конкурентов сложнее. Хотя и здесь тоже надо подключать Метрику и постоянно смотреть.
    В общем Яндекс Метрика и Гугол Аналистик Вам в помощь и анализируйте.

Staska2000 нравится это.
  11. Staska2000

Staska2000 Новичок

Симпатии:
    0
    А вы пользовались бесплатными баннерными сетями типа tbn или Bannerka? Насколько они эффективны для интернет магазина?

12. Lrsasha

Lrsasha Новичок

Симпатии:
    14
    Очень не эффективны. Лучше с ними не связывайтесь. Процент конверсии у них очень низкий, 0,05% не больше, баннеры крайне низкого качества, и очень большое количество баннеров, так сказать "для взрослых", как правило такие банеры очень сильно отпугнут от Вашего сайта качественных посетителей, так что лучше не связывайтесь з бесплатными баннер-обменниками, только сделаете хуже. Как говорится бесплатный сыр в мышеловке :)

Staska2000 нравится это.
  13. Staska2000

Staska2000 Новичок

Симпатии:
    0
    А можете посоветовать где лучше всего давать тизерную рекламу. Чтобы результат был хороший.

14. Lrsasha

Lrsasha Новичок

Симпатии:
    14
    Лично я рекомендую вот эти ресурсы, там много новостных сайтов и большой аудиторией и довольно приемлемые цены.
    teasernet.com
    mediatraffic.com.

Staska2000 нравится это.

Поделиться этой страницей